Счётчик гвс с антимагнитной пломбой, утечка из под прокладки, могу ли я без разрешения лгек заменить

счётчик гвс с антимагнитной пломбой, утечка из под прокладки,могу ли я без разрешения лгек заменить прокладку во время пандемии коронавируса они не работают и майские праздники и как потом доказать свою невиновность в порче антимагнитной пломбы?

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Удачина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вам необходимо обратиться в аварийную управляющую компанию. Они приедут на устранение утечки и могут составить необходимый акт. Самому не стоит устранять утечку иначе могут быть нежелательные последствия помимо наложения административного штрафа, вам как владельцу квартиры  могут пересчитать тарифы за пользование водой. Причем, их величина будет определена исходя из норм потребления конкретного региона, вопреки фактическим расходам. А учитывая, что поверка счетчика происходит раз в несколько лет, сумма может получиться достаточно круглой.