Передача владение участком на кладбище по наследству

Переход ли по наследству от мамы к дочери участок на кладбище по наследству по смерти матери,имеется удостоверение на покойную маму?

, Елена, г. Химки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По наследству переходит лишь имущество умершего. Участок на кладбище если был выкуплен — он может перейти к наследникам в соответствии со ст. 1142 ГК РФ или по завещанию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.