Как можно аннулировать нотариальную доверенность онлайн?

Здравствуйте. Как можно аннулировать нотариальную доверенность онлайн? ............

, Ольга Алексеевна, г. Екатеринбург
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, никак нельзя аннулировать в данном случае, однако на кого писали доверенность, рекомендую, написать обычную смс (не ватсап) что аннулируете данную доверенность и все действия которые совершаете от вашего имени необходимо согласовывать с вами, в противном случае действуете без вашего согласия. включая получение информации. а так можете найти дежурного нотариуса на официальном портале нотариальной палате вашего региона и заплатив 1000-1200 рублей аннулировать данную доверенность. Нотариус любой может подойти. У нотариуса возможно вам понадобится копия доверенности которую вы выдали.

успехов вам

Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Полностью онлайн отозвать нотариальную доверенность нельзя. Вам все равно потребуется посетить нотариуса (с паспортом — как я понимаю, Вы являетесь лицом, выдавшим доверенность), с информацией по всем реквизитам доверенности, а лучше ее копией), и непосредственно нотариус уже внесёт данные об отмене, в том числе, и в онлайн реестр.

С уважением,

Дарья