Остановили за встречную

здравствуйте 5 марта остановили за встречную полосу,27 марта отправили в суд,и 26 мая только состоится суд,вопрос есть какие то сроки ?боюсь что лишат

, игорь, г. Пермь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь!

5 марта остановили за встречную полосу,27 марта отправили в суд, и 26 мая только состоится суд, вопрос есть какие то сроки ?

Сроки есть, и, судя по всему, в срок суд укладывается.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст. 12.15 КоАП РФ, составляет три месяца.

Срок привлечения истекает 5 июня 2020 года.