Оплата просроченного штрафа метрополитена

24,01,2020 был выписан штраф за безбилетный проход в метрополитен 1000руб

Срок оплаты 60 дней, т е до 24,03,2020

Я оплатила штраф 14,04,2020

16,04,2020 в госуслугах появилась судебную задолженность по этому штрафу 1000 руб,

На сайте фссп висит 10274/20/40032-ИП от 16.04.2020 даты окончании нет.

Должна ли я это оплачивать или можно обжаловать, чтобы его отменить, так как на момент ИП я штраф успела оплатить, или они сами всё там отменят, когда увидят, что всё оплачено?

, анна, г. Москва
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый вечер,

В настоящее время в подразделениях ФССП личный прием не ведется. Вы можете попытаться позвонить приставу. Его ФИО и телефон есть на сайте ФССП. Информацию о приставе Вы можете найти в поисковике в карточке Вашего исполнительного производства в правом крайнем столбце. Также рекомендую направить приставу заявление с просьбой прекратить исполнительное производство в связи с тем, что Вы оплатили долг. К заявлению нужно приложить копию документа об оплате. Заявление  лучше направить в отдел УФССП Почтой России письмом с уведомлением и описью вложения.

С уважением,

Данькин Сергей

анна
Клиент, г. Москва

Ну то есть я не должна больше ничего оплачивать, а это ИП просто из-за того, что приставы не увидели ещё что штраф оплачен?

Если Вы платили не по реквизитам приставов, то они могут и не увидеть Ваш платеж. Это чревато тем, что они могут еще взыскать с Вас исполнительский сбор в размере 1000 рублей (это минимальный сбор для физ.лиц). Поэтому безопаснее будет сообщить им о факте уплаты.