Является и оно не действительным?

Исполнительная служба вынесло постановления на арест моих финансов в банке,кроме тех что запрещено законам.В банке у меня социальный счёт и банк его арестовал,хотя законам это запрещено. Магу ли я требовать от банка снять арест? Ещё в постановлении которое передано а банк,допущена ошибка с датой рождения. Является и оно не действительным?

, Елена, д. Мариуполь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

У приставов нет возможности идентифицировать назначение каждого платежа должника на расчетный счет, поэтому ситуации, когда приставы производят арест на денежные средства, на которые в соответствии с законом не может производиться взыскание, очень часто происходят.

Иначе говоря, да, это незаконно. Вы можете обратиться в службу судебных приставов с жалобой, или, если это не поможет, в суд с иском о взыскании незаконно взысканных средств.

Удачи.