Отходила после оплаты только 2 занятия, потом они закрылись на карантин

Я оплатила 5.000 рублей за занятия фитнесом (10 занятий). Отходила после оплаты только 2 занятия, потом они закрылись на карантин. Я не рассчитывала на это. Деньги возвращать отказываются. Договора не было. Мне сейчас нужно подавать, как неосновательное обогащение или по закону о правах потребителя?

, Анна, г. Нягань
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае нужно руководствоваться Законом о защите прав потребителей и писать письменную претензию на возврат части денежных средств. От уплаты госпошлины в данном случае будет освобождены. Даже если договор и не заключен Вам оказывали услуги как потребителю.

Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.