Основные обязанности лиц, участвующих в организации учебных стрельб

Ответить на сегодня!!!!!!!!!!!!!!

Основные обязанности лиц, участвующих в организации учебных стрельб

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Приложение N 9. Обязанности лиц, руководящих стрельбой и обслуживающих стрельбу

Приложение N 9

к Инструкции (п. 55)

ОБЯЗАННОСТИ ЛИЦ, РУКОВОДЯЩИХ СТРЕЛЬБОЙ

И ОБСЛУЖИВАЮЩИХ СТРЕЛЬБУ

1. Старшим руководителем стрельбы назначается обычно командир батальона или его заместитель, а в военно-учебных заведениях — преподаватель кафедры (цикла) огневой подготовки. При стрельбе на войсковом стрельбище (директрисе) одной роты старшим руководителем стрельбы назначается командир роты.

2. Старший руководитель стрельбы отвечает за соблюдение стреляющими подразделениями установленного порядка, мер безопасности и условий отрабатываемых упражнений стрельб. Ему подчиняются руководители стрельбы на участках и личный состав, обслуживающий стрельбу.

Посмотрите по ссылке: https://sudact.ru/law/prikaz-ministra-oborony-.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,