Добрый вечер Имеет ли расписка юридическую силу без указания паспортных данных но с обозначением адреса прописки и серии водительских прав?

Добрый вечер

Имеет ли расписка юридическую силу без указания паспортных данных но с обозначением адреса прописки и серии водительских прав?

, Гор, г. Омск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно, главное чтобы можно было идентифицировать стороны по расписке.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Расписка о чем, какая сумма?