Отредактировать договор на услуги

На выходе хочу получить отредактированный договор, который будет внешним видом и содержанием соответствовать понятию "юридически-грамотного документа".

Привести в соответствие пункты и подпункты по документу.

Часть информации имеет общий смысл, но как это юридически правильно должно быть сформулировано я не знаю.

Например:

Дополнительные работы свыше 15 человеко-часов в месяц тарифицируются со скидкой 10% от общей суммы работ.

Дополнительные работы свыше 30 человеко-часов в месяц тарифицируются со скидкой 15% от общей суммы работ.

возможно это стоит переформулировать и пронумеровать.

====

Еще в договоре 10.1. правильно сослаться на это приложение.

====

К договору есть словарь терминов. Нужно дополнить словами не понятными обычному потребителю без знаний IT

====

проверить что бы пункты договора не дублировали смысл и не противоречили друг другу.

  • Образец договора на поддержку сайта
    .doc
Уточнение от клиента

пишите, обсудим.

, Аркадий, г. Тверь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аркадий.

Начнем по порядку:

В п.1.4 не вижу смысла.

6.1.        Исполнитель после подписания Сторонами Акта выполненных работ осуществляет гарантийное обслуживание результатов работ в течение 1 (одного) месяца.
указать с какого момента считается 1 месяц, например «с даты подписания акта»

11.1.      Для расторжения договора поддержки необходимо уведомить вторую сторону за 15 календарных дней

указать способ, например, «путем направления письменного соглашения».

г) направленно посредством электронной почты.

который указан в разделе 12 договора.

В п.6.4.1 укажите, что направленный документ считается полученным стороной по электронной почте с момента его доставки, что в случае возникновения спора подтверждается распечатанным электронным сообщением, заверенным стороной договора.

п.6.7 — уберите.

В целом договор грамотный, максимально «забит» всеми нюансами.

К договору есть словарь терминов. Нужно дополнить словами не понятными обычному потребителю без знаний IT

вы же в самом договоре и так сами дали расшифровку понятий, в  п.1.2

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Согласно ГК РФ Статья 421. Свобода договора — граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Поэтому  согласно ч.2

стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом ....

В п.1.3. я бы ограничился фразой "...действующему законодательству Российской Федерации", убрав все остальное.  в п.1.4 так же нет смысла, поскольку это установленный факт.

Вы спросили так же

Еще в договоре 10.1. правильно сослаться на это приложение.

не понял вашего вопроса в этой части. Поскольку, в прикрепленном договоре у вас идет раздел 6, а далее сразу раздел 12… либо ошибка в нумерации, либо не полностью вставили договор....?

Дополнительные работы свыше 15 человеко-часов в месяц тарифицируются со скидкой 10% от общей суммы работ.

Дополнительные работы свыше 30 человеко-часов в месяц тарифицируются со скидкой 15% от общей суммы работ.

возможно это стоит переформулировать и пронумеровать.

этого я не увидел в вашем договоре в разделе 3, где указана цена договора и порядок расчетов. Вы хотите это включить в договор?