44 фз обеспечение исполнения

подскажите пожалуйчта, мы выиграли контракт и обеспечение исполнения делаем бг, срок бг делаем на месяц, так как через месяц положим обеспечение живыми деньгами, подскажите правомерно ли это?

, анастасия, г. Клин
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не указали, в рамках какого закона заключается контракт, будем исходить из ФЗ № 44. Обеспечение исполнения контракта допускается или банковской гарантией, или внесением денежных средств. Если Вы предоставляете обеспечение в виде банковской гаранти, она должна соответствовать требованиям ст. 96 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013

срок действия банковской гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой банковской гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона.
анастасия
Клиент, г. Клин
спасибо Вам за ответ!