Здравствуйте, могут ли меня сократь если я воспитываю одна ребёнка, и получаю алименты и замужем я не была?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
София Ягубова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Нет, вас не могут сократить в соответствии со ст. 261 ТК РФ, а также в соответствии согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» , до того момента пока ребенку не исполнится 14 лет