Они так всех людей разводят, как быть?

Здравствуйте, вчера мы поехали из Тольятти в Самару в автосалон самар авто приобрести автомобиль, но прежде мы созвонились с салоном выбрали ладу гранту по цене 395410₽плюс программа утилизация. Но в салоне нас обманули,стали оформлять кредит, потом подошла девушка и сказала что когда будут звонить мы сказали что нам нужна сумма не 395 тысяч, а 920 тысяч потом к нам стали подходить то один менеджер то другой, мучили нас 4 часа, потом молодой человек подошел сказал что нужно подписать документ, что бы быстрее одобрили кредит, там было написано, что мы берем машину за 395410₽ и 50000₽ скидка первый взнос 00.00₽. В 8 пункте было прописано что не понятно о кредите, я спросила, на что мне ответили что это для банка если вы не будете платить кредит, я по глупости рос писалась, потом еще час ждали. Когда позвали нам сказали одобрили кредит но там страхование жизни 210000₽+14700₽ техподдержка, и получилась сумма 700000₽, мы отказались.сразу сменилось отношения, сказали что мы должны заплатить 10%от стоимости машины, это 40000₽, за что мы должны платить мы кредит не взяли машину тоже, они сказали что подписали договор между банком, вообщем один развод. Говорят подадут в суд и будем выплачивать 84000₽.где справедливость.. Они так всех людей разводят, как быть?

, ирина, г. Самара
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, видимо, так. )) Как говорят в народе, лохов надо разводить. Напишите им заявление ( в банк тоже, с копиями для себя с их входящими отметками или с почтовыми квитанциями) о том, что вы не собираетесь ничего платить, потому что вас в салоне обманули, и вы ничего не купили, а договор подписали под психологическим давоением сотрудников салона. Пусть аннулируют договоры, если они заключены. И что пусть обращаются в суд, если не согласны с вашими действиями. Копии заявлений берегите на случай судебной тяжбы. На будущее не ведитесь на обман, не поддавайтесь на уловки менеджеров. Если по телефону вам сказали одно, а по факту требуют другое, надо сразу бежать из такого магазина. Слушайте свою интуицию и свой здравый смысл. Можете также написать жалобу на действия сотрудников с указанием конкретных фамилий, если знаете, в Роспотребнадзор, как в этом салоне обманывают и давят на покупателей.