Владелец проданного мною автомобиля,хочет подать на меня в суд

Добрый день! Я продал автомобиль.Новый хозяин хочет подать на меня в суд,якобы я указал недостоверную информацию по состоянию автомобиля.ДКП подписан,в котором есть пунтк,что новый владелец не имеет претензий по техническому состоянию автомобиля

, Алексей Герасимов, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей Герасимов! Если он подаст исковое заявление в суд. Вам нужно будет написать на него аргументированные возражения

Статья 149 ГПК РФ — возражения на исковое заявление

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей. До подачи искового заявления в суд, истец (Покупатель автомобиля) должен соблюсти претензионный порядок и направить в Ваш адрес претензию, в которой он должен описать и сослаться на недостоверную информацию, которая была указана в договоре купли-продажи ТС либо других имеющихся документах. Для подтверждения слов Покупателя может быть назначена техническая экспертиза транспортного средства.