Как правильно составить Заявление об отмене судебного приказа

Здравствуйте

сегодня пришло суд приказ

подали коллекторы в суд. кредит брала в 2012 году.

какую лучше указать причину об отмене судебного приказа?

  • potreb-prava.com-obrazets-vozrazheniya-na-sudebnyj-prikaz-po-kreditnoj-zadolzhennosti-768x1024
    .jpg
, Сюзана Рамазанова, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Сюзана, вы указали слишком мало информации для отмены судебного приказа. К примеру, на какой срок брался кредит. Если со дняокончания срока действия договора о кредитовании прошло три года, можно указать в заявлении, что заявителем (коллекторами) пропущен срок исковой давности, который составляет три года со дня окончания действия договора. Иногда сумма долга не соответствует действительности и т.д..

Сюзана Рамазанова
Клиент, г. Москва

кредит брала  в 2012 г.

подскажите а такое заявление можно написать ?

Сюзана, перечитайте мой ответ. Я не спрашивала, когда вы его брали. Я написала про срок окончания договора. Читать документ не буду — это платная услуга. ))

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сюзана, здравствуйте!

Вам нужно подать возражения на приказ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Могу составить Вам возражения. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сюзана! В указанном Вами документе слово «завышенными» является лишним. Также в возражении необходимо указать номер дела, а так норм.