Я продавал телефон за границу, денег за него не получил, что мне делать?

Я продавал телефон iphone 8 plus 64gb space gray. По поводу объявления на "юле" мне написал мошенник и попросил перейти для дальнейшего разговора в "WhatsApp" и дал мне свой номер. Он написал мне что хочет купить телефон у меня за 25000, меня и его эта цена устраивала. Телефон он хотел приобрести для кузины и сделать доставку в Нигерию. Оплату он должен был производить во время того как я отправляю телефон. В итоге я телефон отправил, оплаты не было неделю, две недели и я пошел писать заявление на возврат посылки, но как мне сказали такое заявление может рассматриваться до 4 месяцев. В итоге телефон в руках у мошенников и никаких денег мне не пришло. Я написал заявление в полицию и предоставил все доказательства. Уже почти полтора месяца от них ничего не известно. Как мне действовать?

, Васильев Михаил, г. Гатчина
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Михаил, надо узнать, в чьём производстве находится ваше заявление в полицию и на какой оно стадии проверки. Если вас что-то не устроит — написать жалобу в полицию.

пошел писать заявление на возврат посылки, но как мне сказали такое заявление может рассматриваться до 4 месяцев

Васильев Михаил

И надо написать заявление на почту, пусть ищут хоть год! Почему вы руки опускаете? Если у них не будет вашего заявления, они ничего и делать не будут.