У меня муж не платит алименты долг более миллиона рублей, могу ли я лишить его род

У меня муж не платит алименты долг более миллиона рублей,могу ли я лишить его род. Прав? Если я не знаю его местонахождения

, екатерина, г. Москва
Арсений Мингазов
Юрист, г. Москва

могу ли я лишить его род. Прав?

Да, Вы можете лишить его родительских прав за злостное невыполнение алиментных обязательств

Если я не знаю его местонахождения

Не обязательно знать место его нахождения, достаточно указать данные в заявлении, которые Вам известны, а именно ФИО, контактные данные и последнее Вам известное место его проживания и подать иск по месту нахождения Истца.

Однако если имеется необходимость, Вы можете обратиться в ФССП за получением большей информации о Вашем муже.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть право подать иск о лишении родительских прав, но решение вопроса за судом. Основания — ст.69 Семейного кодекса, в вашем случае первое в списке. Судебный процесс не из простых, поэтому лучше обратиться к юристу.

При необходимости я могу вам подробно все объяснить, составить иск, если вы или отец ребенка живете в Москве — возможно представление ваших интересов в суде.

С уважением, Андрей Козырев