Вернуть оплату за отель из-за карантина

Здравствуйте! Моя родственница (Владивосток), готовилась к отдыху в Сочи, и до начала карантина, оплатила номера в отелях с 13 июня по 29 июня (около 100000). Сейчас понимает, что даже при условии, что карантин снимут к этому времени, и Сочи сможет принимать гостей, она боится лететь, поскольку она в зоне риска - ей 70 лет, и перелеты на самолетах сейчас для нее очень небезопасны. Должны ли отели отдать внесенную оплату?

, Черных Татьяна Владимировна, г. Сочи
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же должны вернуть денежные средства. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.