Покупка ЗУ со статусом "временный"

Добрый день. Собралась приобрести ЗУ, получила копии документов от собственника для ознакомления и заметила,что: 1) в кадастровой выписке о ЗУ от 24.01.2018г. п.17 Характер сведений КГН (статус записи о ЗУ): Сведения об объекте недвижимости имеют статус временные. Дата истечения временного характера сведений 12.10.2021г.; 2) в выписки из ЕГРН от 20.04.2018г. также содержит запись об объекте недвижимости со статусом "временный", хотя здесь же содержится запись о регистрации прав: Собственность №... от 20.04.2018г.. Как понимать такой статус? Смогу ли я приобрести такой ЗУ и какие риски буду нести?

  • кадастровая выписка
    .jpg
, Олеся, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно сведениям из ПКК:

Информация
Услуги

Тип:
Объект недвижимости

Вид:
Земельный участок

Кадастровый номер:

Кадастровый квартал:

Статус:
Учтенный

Адрес:
Московская область, р-н Павлово-Посадский, д Васютино, снт Источник, уч 53

Категория земель:
Земли сельскохозяйственного назначения

Форма собственности:

Кадастровая стоимость:
301 319,25 руб.

Дата определения КС:

Дата внесения сведений о КС:

Дата утверждения КС:

Дата применения КС:

Уточненная площадь:
717 кв. м

Таким образом, в выписке из ЕГРН допущена техническая ошибка. Удачи.