Что грозит за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении?

Пьяный отец при задержании нарядом ППС оказывал сопротивлении в следствии чего к нему была применена физическая сила и он рукой ударил полицейского.Полицейский написал рапорт что ему нанесли телесные повреждения,следственный комитет возбудил уголовное дело что ему грозит за это?Его сильно избили полицейские и он многое не помнит после инцидента.Побои не снимал.Судимостей нет.

, Олег, г. Темрюк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут привлечь по ч.1 ст.318 УК РФ

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

без регистрации (прописки) вас никуда не поставят на учет… и вообще  в наше время что либо получить от государства по очереди практически не возможно. А вот на наследство вы имеете полное право и никакая прописка в доме матери вам не нужна. Вступайте в наследство. Дом потом можно будет продать и это будет стартовый капитал — сумма для вступительного взноса при получении ипотечного кредита

извините техническая ошибка.

Статьей 318 Уголовного кодекса РФ — Применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена ответсвенность:

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.