Если приставы постоянно меняются о чем это может говорить?

Это говорит об активной работе приставов или наоборот? Или как? Приставы часто меняются, при этом иногда меняются по несколько раз одни и те же

, Сергей, г. Казань
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

о большой загруженности и низкой заработной плате приставов, о тяжелом морально-психологическом в коллективе.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Сергей. Для Вас, как должника или взыскателя, не имеет значения личность конкретного судебного пристава-исполнителя. Вам важно как идёт исполнительное производство. Начальник отдела распределяет нагрузку и вправе изымать исполнительные производства у одного судебного пристава-исполнителя и передавать другому.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Сергей!

Текучесть кадров одна из самых основных проблем ФССП, ввиду большой нагрузки на судебного пристава-исполнителя, часто устраиваются люди окончившие ВУЗ, не имея какой либо практики, кто не справляется — увольняется, режим работы (исполнительные действия могут быть с 06:00ч. до 22:00ч.) и это многих не устраивает, материальный фактор — низкая заработная плата и конечно моральный фактор