Совет дома решил сделать ремонт в подезде я не был поставлен в известность и сейчас высчитывают деньги на ремонт

совет дома решил сделать ремонт в подезде я не был поставлен в известность и сейчас высчитывают деньги на ремонт. плюс кап.ремонт. в управляющей сказали меньшинство подчиняется большинству

, Андрей Алексенцев, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете потребовать протокол а если откажут — пожаловаться в прокуратуру. Решение совета дома можно оспорить и в судебном порядке. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.