Публикация чужих фотографий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по данному вопросу. Дело в том, что человек, находящийся в розыске, делает рассылку в одноклассниках фотографии моей семьи (в том числе и ребенка), вставляя рядом порнофотографии (взяты, однозначно, из интернета), тем самым портя жизнь всей нашей семье. Подскажите, что тут можно сделать? Ведь человек итак находится в розыске, но спокойно сидит на сайте.

, Светлана, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Изображение гражданина защищает ст.152.1 ГК РФ.Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда за причиненный вам моральный вред(ст.151 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении виновника к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

За одно и найдут может.

Денис Утробин
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Обратитесь в службу поддержки сайта с описанием проблемы.

2. Вы вправе направить обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и сообщить о нарушении прав субъекта персональных данных.

3. Можете требовать через суд защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Светлана
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ. В службу поддержки сайта обращалась, они ответили, что ничего не могут сделать, т.к это личные сообщения(((