Патентная система налогооблажения

Занимаюсь производством одежды. Могу ли я для начала выбрать патентную систему налогооблажения для продажи вещей на вайлдберис. То есть разово оплатить 40 000 рублей и отктыть счет. Вопрос: 1. придётся ли мне платить какие-либо еще налоги? 2. Есть ли какие либо подводные камни у этой системы налогооблажения в виде каких-либо ограничений?

, Сергей, г. Балашиха
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе применять патентную систему налогообложения. Согласно ст. 346.43 НК РФ

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

Основное ограничение на патенте это не превышать лимит дохода.

если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;

Сергей
Клиент, г. Балашиха
Спасибо большое