"почему взыскания в с должностных лиц крупнее чем с граждан?"

Почему для должностных и юридических лиц устанавливается более высокий размер ответственности, чем для граждан

, Анастасия, г. Омск
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Размеры санкций, применяемых к гражданам, юридическим лицам и должностным лицам установлен соответствующими статьями особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С уважением, Б.М.