уплату НДФЛ без регистрации Обособленного подразделения

Добрый день. Может ли организация осуществлять уплату НДФЛ без регистрации Обособленного подразделения в бюджет муниципального образования на территории которого проводит сезонные работы? Если да, то на основании какого документа

, Надежда, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может. Иначе в ИФНС по месту учета образуется недоимка, а в ИФНС, в которой вы не стоите на учете, — переплата.

Ст. 226 НК РФ:

Налоговые агенты — российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.