А то пугают режимом готовности к ЧС и типа введены и штрафами, но так и не понятно это на всех или тока на тех, кто на обязательной самоизоляции?

Я из Воронежа. Хочу поехать к бабушке(Воронежская область). Пропускной режим у нас не введен. Могут ли меня оштрафовать? А то пугают режимом готовности к ЧС и типа введены и штрафами, но так и не понятно это на всех или тока на тех, кто на обязательной самоизоляции?

, Максим, г. Воронеж
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

         В настоящее время как такого, закона «о принятии мер по недопущению ЧС и т.д… по Воронежской области» нет, следовательно, надо ехать сейчас. Оштрафовать в пути Вас не смогут, в случае отсутствия вышеуказанного закона на местном уровне  но его введение это вопрос времени.

Следите за изменениями в местном законодательстве, удачи!