Начисление страховой пенсии по старости

Заявление на пенсию и все необходимые документы были поданы во время. 24 февраля 2020г. На что имеется официальный документ с регистрацией номера. Официально вышел на пенсию 21 марта 2020г. Однако пенсия начислена не была. Сотрудники ПФР сослались на нехватку людей. И это в Москве. Предложили придти через неделю. Однако 27 марта опять ничего не готово, и была ссылка на сбой какой-то программы. Затем сотрудники ушли на самоизоляцию. 27 апреля удалось попасть в ПФР по электронной очереди, и опять ничего не было сделано. Теперь сотрудники сказали,что сами ничего не понимают, и стали ссылаться на другой отдел. Объяснить , что происходит не смогли. Когда я им сказал, что после подачи заявления прошло два месяца, хотя по закону, если все документы есть и сданы вовремя, то 10 дней на все. Обещали через полторы,две недели решить проблему. Правы ли сотрудники ПФР. Могу ли я подать на них в суд. Т.К. ране написанные жалобы в высшие их инстанции остались без ответа.

  • ПФР_101000_СПСВ_20200428_a3569d48-5bbf-4fde-8291-5161442f492c
    .pdf
, Вячеслав Васильевич Кузнецов, г. Москва
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  день, Вячеслав  Васильевич, вы имеете  право  подать  на  бездействие  сотрудников  Пенсионного  фонда в суд  административный  иск. ПФР  может  продлевать  срок  предоставления услуги, но  с объяснением  причин  продления срока  в письменном виде, что не было  сделано.