Добрый день подскажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть 1 под амнистию в 2020 или нет

Добрый день подскажите пожалуйста попадает ли статья 158 часть 1 под амнистию в 2020 или нет. Или не стоит надеяться

, Мария, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

До настоящего времени решение об амнистии не принято.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

Говорить про амнистию и про то, кто под нее попадает невозможно, так как постановление не принято. Существует лишь Проект постановления № 880791-7 Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. https://sozd.duma.gov.ru/bill/...

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!