Штраф, уголовная ответственность?

По нашей вине произошел пожар, все потушили ,но через 2-3 часа ,снова все загорелось в частном секторе у дачников ,пожар потушили . Будет ли нам ,что то за это ? Штраф ,уголовная ответственность?

, Ольга, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Будет проведено следствие по данному факту. По результатам следствия и будет приниматься решение.Может быть административная или уголовная ответственность.

Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Ольга!

Всё зависит от причины пожара и поступления в адрес государственного пожарного надзора подтверждённого материального ущерба от третьих лиц. Если будет состав уголовного наказуемого деяния, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 168 УК РФ. Либо состав административного дела по ст. 20.4 КоАП РФ.

Если хотите уточнить информацию, то можете написать мне в личный чат.