Или граждане в праве продолжать руководствоваться законом о тишине?

Можно ли производить ремонтные работы в жилой квартире в период самоизоляции? Распространяется ли пункт 4.3 указа мэра Москвы #44-УМ от 18.04.2020 на жилые квартиры. Или граждане в праве продолжать руководствоваться законом о тишине?

, Владислав, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

     В данной ситуации руководствуйтесь Законом Московской области от 4 апреля 2020 года № 54 / 2020 — ОЗ «О внесении изменения в Закон МО „Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области“, а именно: ст. 21 „Требования по обеспечению тишины и покоя граждан в периоды функционирования органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режиме повышенной готовности, действия ограничительных мероприятий (карантина)...“ согласно данной статье

           Можно будет проводить ремонт (включая новостройки) – пока действует особый режим:

будни: — с 9 до 11 часов; — с 17 до 19 часов;

суббота: — с 10 до 11 часов; - с 17 до 19 часов;

воскресенье и праздники — запрещено.

Всего хорошего.

Владислав
Клиент, г. Москва
Отдельного закона для Москвы нет? Только для Области?

Совершенно верно