Нужно помочь решить задачу

Гаглоев был осужден по ч.1 ст.206 УК РФ к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. После отбытия им одного года лишения свободы установлено, что за месяц до захвата заложника Гаглоев совершил разбой в крупном размере, предусмотренный ч.3 ст.162 УК РФ.

Решите вопрос об окончательном наказании, если за разбой Гаглоеву назначили 8 лет лишения свободы со штрафом 200.000 рублей.

, Алина, г. Великий Новгород
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Гаглоеву наказание назначат по совокупности приговоров на основании ст.70 УК РФ. К неотбытой части наказания по первому приговору (ч.1 ст.206 УК РФ) ему частично или полностью присоединят наказание по второму приговору. При этом окончательное наказание должно быть больше 8 лет лишения свободы. Штраф присоединят полностью.