Досрочное прекращение договора подряда

Здравствуйте. Работал по договору подряда от кадрового агенства, с 13.04.2020 сообщили что на работу не выходим связи с корона вирусом, договор составлен с 06.04.2020 по 06.05.2020. Теперь сообщили что работы для меня нет, и необходимо закрыть договор раньше положенного срока( 23.04.2020), от выполнения работы я не отказываюсь. С чем связанно такое желание досрочного закрытия договора, если предприятие работает? они не хотят выплачивать денег и поэтому раньше закрывают договор? договор прикреплен

, Алексей, г. Москва
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Из существа вопроса и отсутствием прикрепленного к вопросу договора следует, что прекращение договора связано с отсутствием работы в связи с корона-вирусом. Вы имеете право на оплату оказанных услуг пропорционально отработанному времени, т.е. с

06.04.2020 по 23.04.2020 в силу ст. 781 ГК РФ." Оплата услуг":

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

С уважением,

Константин Ширяев

Если я ответил на Ваш вопрос, прошу оценить мой ответ. С уважением