Как получить лицензию на открытие музыкальной школы, студии?

как получить лицензию на открытие музыкальной школы, студии? (чтобы была возможность выдавать документы ученикам)

, Екатерина, д. Запорожье
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Соискатель лицензии должен документально подтвердить, что им созданы все необходимые условия для оказания услуг в сфере образования. Для этого соберите такой пакет документов:

заявление о предоставлении лицензии;
документ, подтверждающий право пользования помещением (копия свидетельства о праве собственности, договора аренды или субаренды);
копия устава ООО или копия свидетельства о регистрации ИП;
копия листа записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
копия свидетельства о налоговом учете ООО или ИП;
копии заключений СЭС и Госпожнадзора о соответствии помещения необходимым требованиям;
справка об условиях для функционирования электронной информационно-образовательной среды;
справка о печатных и электронных ресурсах;
справка о педагогических работниках;
справка об утверждении образовательных программ;
справка об условиях для получения образования обучающимися с ОВЗ;
справка о материально-техническом обеспечении;
подтверждение оплаты госпошлины на сумму 7500 рублей;
опись документов.
Формы справок доступны на сайте Минобразования.

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением, Максим!