Квартира была куплена до свадьбы, так же у мужа двое детей и мать

Здравствуйте, умер муж. Квартира была куплена до свадьбы, так же у мужа двое детей и мать. Интересует как будет разделенна его квартира.

, Нина, г. Москва
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Нина! При законном режиме имущества действует правило, согласно которому только вещи, приобретенные в период брака, являются совместной собственностью супругов. Поэтому квартира, приобретенная до брака с Вашим наследодателем, в состав наследственной массы включению не подлежит.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Если квартира была приобретена до брака, то соответственно она не подлежит разделу и принадлежит полностью ему.

Вы, наравне с детьми и матерью, являетесь наследником первой очереди. Соответственно, каждому из наследников достанется по 1/4 доли квартиры.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!