Если в процессе судебных разбирательств у меня закончатся деньги и я не смогу продолжать оплачивать услуги адваката что будет?

Здравствуйте! Если в процессе судебных разбирательств у меня закончатся деньги и я не смогу продолжать оплачивать услуги адваката что будет?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если речь идет об уголовном процессе, Вам предоставят «государственного „(бесплатного, а точнее оплачиваемого из средств федерального бюджета) адвоката.

В соответствии со статьей 50 УПК

По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

Если речь идет о других видах судопроизводств, Вы можете нанять юриста дешевле или защищать свои права сама.

Удачи.