На мне оформлен кредит,который не брал

Запросил свою КИ и там кредит. Более 3 лет его не плачу и даже его не брал. Никогда о нем слышал. Он испортил мою кредитную историю .Все кредиты всегда оплачиваю во время. А про этом даже не знал. Позвонил в банк, они говорят ,да вы должник. На вопрос" почему не пишите и не звоните,они говорят звонили" но ни оной смс и звонка нет. Я в этот день не был в отделение и ничего не подписывал . Они говорят, у вас даже карта есть наша , но ее ни кто не давал. В общем моя кредитная история просто ушла в минус, все кредиты оплачены в срок, а этот на 5 тыс более 3 лет долг. Что делать надо ?

, Казенков Александр Андреевич, г. Москва
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вы не брали, то можете обратиться в правоохранительные органы.

Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Александр!

Судя по всему Вы стали жертвой мошенничества, в такой ситуации необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ в МВД РФ.

Однако, я Вам рекомендую перед этим навестить банк, получить копию кредитного договора, убедиться, что там стоят не Ваши подписи.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Казенков Александр Андреевич!

Во-первых, необходимо получить официальную информацию с банковской организации о наличии кредита!

По поводу написания заявления в органы МВД! Вы в данном случае не потерпевший, а потерпевший банк пусть банк и пишет! По оплате кредита, если вы сделаете хотя бы один платеж Вам тогда продеться защищать себя и искать мошенника в правоохранительных органах, а не банку.

Начните с претензии в банк!

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!