Как избежать наказания за наклейки на машине "Яндекс такси"

на меня составили протокол гибдд за наклейки на машине яндекс такси которые были наклеены ранее , сейчас я в такси не работаю , уже два второй месяц работаю торговым представителем на продуктах а наклейки не сняла из-за короновируса, правомерно ли наказание

, татьяна, г. Абакан
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна.

а наклейки не сняла из-за короновируса

Не совсем понятно, причем здесь коронавирус.

Согласно ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси

(влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.

Так что, если нет процессуальных нарушений, то привлечение к ответственности правомерно и основано на законе.

татьяна
Клиент, г. Абакан

Я проживаю в г. Абакан а на суд вызывают в г. Минусинск так как остановили меня там. Я просила направить документы в г. Абакан но гаишник даже не отреагировал.Это нарушение или нет

татьяна
Клиент, г. Абакан

Насчет короновируса — не работают люди где снимать то наклейки