Могут ли приставы арестовать ячейку за это время?

Подскажите, продаю квартиру в Сбербанке через ипотеку. Деньги будут лежать на банковской ячейки до регистрации права. Но у меня есть невыплаченные долги приставам, уже исполнительный лист, и счёта в этом банке заморожены. Могут ли приставы арестовать ячейку за это время? Лучше не рисковать?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, если не хотите рисковать деньгами, то можете заключить договор по использованию банковской ячейки с другим банком (ВТБ, Россельхозбанком и т. д.).

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договоркупли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Оксана!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, если не хотите рисковать деньгами, то можете заключить договор по использованию банковской ячейки с другим банком (ВТБ, Россельхозбанком и т. д.).

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договоркупли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.