Пенсия начислена- 4 тыс рублей(муниципальной)?

Мой муж ветеран МВД,последние 6 лнт проработал начальником отдела районной администрации. Общий муниципальный стаж-26 лет! При начислении муницыпальной пенсии отминусовали начисление страховой части пенсии по старости и отминусовали милицейскую пенсию! Правомерно ли было вычет милицейской пенсии для расчёта муницыпальной? Пенсия начислена- 4 тыс рублей(муниципальной)?

, Альфия, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альфия.

При начислении муницыпальной пенсии отминусовали начисление страховой части пенсии по старости и отминусовали милицейскую пенсию!

Здесь порядок регулируется нормативным правовым актом г. Волгограда регулирующего назначение муниципальным служащим пенсионной выплаты.

Так согласно положениям решения Волгоградской городской думы от 6 февраля 2008 года N 57/1441 «Об утверждении Положения о назначении пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности Волгограда, должности муниципальной службы Волгограда, и лицам, замещавшим должности в местных органах государственной власти и управления Волгограда» следует что:

2.3. Пенсия за выслугу лет назначается при наличии стажа муниципальной службы, предусмотренного в приложении 10 «Стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет» к настоящему Положению, в размере 45% ежемесячного денежного содержания (заработной платы) муниципального служащего Волгограда, исчисляемого в порядке, установленном пунктом 2.3_1 настоящего раздела, за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности)

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. действительно она назначается за вычетом, но только  страховой пенсии по старости, а не " милицейской" про нее в приведенных выше положениях ничего не указывается.

Если права Вашего супруга были нарушены, он может обратиться с заявлением в прокуратуру, которая проведет соответствующую проверку и примет меры если нарушения при назначении Вашему мужу муниципальной пенсии действительно имели место.

Альфия
Клиент, г. Волгоград

Уточняю, муж работал в администрации Жирновского муниципального района. В положении о начислении мун. пенсии прописали,  что начисление муниципальной пенсии производится за вычетом страховой части пенсии по старости и вычетом пенсионного обеспечения сотрудников правоохранительных органов, военнослужащий и т.д. Таким образом всё вычетают. Так все таки они имели право принимать такое положение-?.. Муж обращался в отделение пенсионного фонда Жирновского района за консультацией, ему и там сказали, что не имели право вычетать милицейскую пенсию.