Как отправить подтверждение юр. Адреса ООО в ИФНС?

Добрый день. Каким образом можно отправить подтверждение юр. адреса ООО в ИФНС? г. Москва. В Москве сейчас налоговая не работает, выход на почту не является основанием получения пропуска. На сайте налоговой можно только подать документы при изменении адреса, но адрес не изменился, его нужно только подтвердить. Мы получили требование от ИФНС. Через Контур также нельзя.

, Наталия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

выход на почту не является основанием получения пропуска

Является. В приложении выбираете пункт Иное и пишете — На почту.

Через Контур также нельзя.

Тоже можно. Отправляете обращение в ИФНС через Экстерн.

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Про пропуск не знала, спасибо.

Ответ Контура. я им писала:

Добрый день!

К сожалению, в Контур.Экстерн нельзя заполнить формы, которые относятся к внесению изменений  в регистрационные данные юридических лиц и ИП,  так как на данный момент отсутствует их утвержденный электронный формат. Разрешения передавать документы по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) нет. Есть только печатные формы утвержденные приказом ММВ-7-6/25@. Реализация такого документооборота в Контур.Экстерн возможна только после выхода необходимых нормативных документов, поэтому при попытке заполнить данные формы будет сообщение о том, что передать их по ТКС нельзя.

Передачу документов через сервис «Письма» (ФНС — Написать письмо) в Контур.Экстерн необходимо согласовать с инспектором, так как многие инспекции не принимают заявления от налогоплательщиков, отправленные таким способом.

Контур.Экстерн нельзя заполнить формы, которые относятся к внесению изменений  в регистрационные данные юридических лиц и ИП

Но же не подаете формы Р14001 или Р13001. А просто информационное письмо.

необходимо согласовать с инспектором

Позвоните в инспекцию по этому вопросу. Если нельзя, то по почте ценным письмом отправляйте.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

обычной почтой. почты работают, отправка документации разрешена и производится доставка корреспонденции.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.