Должна ли я платить членские взносы садоводческому товариществу если не являюсь членом

Здравствуйте. Должна ли я платить членские взносы садоводческому товариществу если не являюсь членом. Одну дачу унаследовала, вторую купила. Воды и электричества нет.

, любовь, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, конечно членских взносов (на то они и членские) Вы, не будучи членом СНТ, платить не обязаны.

Основание: Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ, в частности 11 статья.

Удачи.