Здравствуйте, хотела узнать какие документы я должна предоставить юристу для того чтобы он оформил на меня наследство?

, Виктория, г. Самара
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория! Если у Вас нет возможности лично открыть наследственное дело, то Вы можете оформить доверенность у нотариуса для ведения наследственного дела Вашим представителем. Для открытия наследственного дела необходимы свидетельство о смерти наследодателя, оформленное от Вас лично у нотариуса либо от Вашего представителя, заявление о принятии наследства, завещание (если оно имеется), документы подтверждающие Ваше родство с наследодателем (подлинники и копии, можно нотариальные заверенные копии), документы на имущество или сведения по  имуществу, которое вошло в состав наследства.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам нужно обратиться не просто к юристу, а к нотариусу. У нотариуса Вы заполните заявление по установленной форме. Нотариус разъяснит полный перечень необходимых документов.