Приченение тяжкого вреда здоровью

Здравствуйте. Моему мужу в ходе драке в ходе драки был нанесен удар в область живота, что привело к разрыву мочевого пузыря. С обидчиком договорились не подавать в суд, если он оплатит обследование и лечение. Подскажите как правильно оформить расписку от него что он обязуется все оплатить.

, Анна, г. Красноярск
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

В Вашем случае такая расписка будет недействительной, так как оснований для возмещения вреда у обидчика не наступит. Чтобы такие основания наступили, компетентные органы (следствие и суд) должны установить, кто именно причинил вред Вашему мужу и с какой степенью вины. Обратитесь в полицию. Потом Вы вправе взыскать вред на законных основаниях.