Куда обратиться в суд или в прокуратуру?

здравствуйте,я не могу получить вид на жительство,с меня требуют документы,которых нет в перечне для подачи на вид на жительство предусмотреным законном,начальник отдела по вопросам миграции требует дополнительные,а именно:чек что я оплатила налоги или то что работодатель вычитал налог из моей зарплаты(это законно?они же не налоговая),и справку о доходах моего работодателя(физ.лица),это законно?И куда мне нужно обратиться чтобы мне помогли?спасибо

, Екатерина, г. Кременки
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников миграционной службы либо к вышестоящему руководству, а также в прокуратуру.в порядке ст.10 Федерального Закона РФ «О прокуратуре  РФ», к оторая обазана рассмотреть Ваше заявление и принять должные меры реагирования.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Кременки
спасибо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. У вас есть письменный отказ отдела по вопросам миграции в получении вида на жительство? Если да, вы можете его обжаловать в суд, указывая на неправомерность запроса тех или иных документов. Так же вы не лишены права обратиться в прокуратуру, согласно  Федерального Закона РФ «О прокуратуре  РФ».

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Екатерина
Клиент, г. Кременки
спасибо