Снят с учета, у нас общий частный дом

здравствуйте, в записи выписке БТИ, поставлен Статус записи об объекте недвижимости:

Снят с учета, у нас общий частный дом ,наша половина нормальная,вторая аварийная,могут ли нас тоже снести,вместе с той половиной ,так как общая долевая собственность?

, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если у Вас долевая собственность на дом, следовательно, имеется общее имущество (крыша, фундамент, стены  т.д.) Если будет приниматься решение о сносе аварийного дома, то это решение будет в отношении всего дома. Но на сегодняшний день такие решения принимаются, как правило, в отношении МКД. Поэтому Вам придется доказывать что это МКД.

Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск

то есть переводить долю в натуре?

Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск

скажите, могут быть препятствия по суду если прописаны несовершеннолетние дети?