В предоставленной информации не указаны даты окончания

На какой срок выдается Лицензия мед. учреждениям? (например ООО....). В предоставленной информации не указаны даты окончания.

, Олег, г. Новосибирск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

 Произошедшие изменения в лицензировании медицинской деятельности, исключили такую процедуру как продление лицензии на медицинскую деятельность. В настоящее время срок действия медицинской лицензии не ограничен. Она действует бессрочно, и без Приложения к ней недействительна. В Приложении к лицензии указываются работы (услуги), право осуществления которых получил соискатель лицензии. Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, и подлежащие лицензированию, закреплены в Приложении к Постановлению № 291. Требования к их организации и выполнению в целях лицензирования устанавливаются Минздравом России.