Можно ли как то законно выселить человека, если он лишён родител

Можно ли как то законно выселить человека ,если он лишён родител.прав по отношению к сыну? И разведен.употреблчяет алкоголь

, Екатерина Кокшарова, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, здесь вопрос, он собственник или нет? Кто является собственником квартиры? Выписать собственник может человека, в связи с утратой семейных отношений, однако надо просто понимать, кто собственник. Если тот человек, то его никак не выписать.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Можно детально уточнить ситуацию? Это ваш бывший муж я так понял. Квартира вам принадлежит? В такой ситуации можно тогда, го если он не собственник доли.