Как такое может быть, если авто снят с учёта?

Здравствуйте. Приобрёл автомобиль снятый с учёта. По базе ГИБДД выдаёт, что авто без ограничений. Однако, в ГИБДД на учёт не ставят, говорят, что есть неоплаченные штрафы бывшим владельцем. Как такое может быть, если авто снят с учёта?

, Евгений, г. Омск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Подобные действия сотрудников правоохранительного органа неправомерны. Новый владелец автомобиля, в соответствии с положениями российского законодательства, не обязан оплачивать штрафы бывшего владельца.
Вы в праве написать жалобу вышестоящему руководству ГИБДД.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.