Размещение рекламного баннера

Добрый вечер!Можно ли установить рекламный баннер на частном доме,разрешение от хозяина дома получили.Что-то еще требуется для этого?

, Галина, г. Котлас
Даниил Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, разместить рекламный баннер вы можете согласно ст. 209ГК РФ. Разрешение нужно взять в письменном виде. Далее вам данный баннер необходимо согласовать с местной администрацией в архитектурном отделе. Также учитывайте, что рекламные баннеры должны отвечать определенным требованиям ст. 19 Федерального закона о рекламе. Обратите внимание на то, что вам потребуется макет с соблюдением технических требований, вы можете сделать сами или заказать в дизайн — студии.(он вам потребуется, чтобы приложить его к заявлению в администрацию.)

В администрацию вы подаете следующие документы.

— заявление,

— квитанцию на госпошлину, (госпошлина 5000)

— техническую спецификацию на рекламную конструкцию от арендодателя или написанную вами,

— макет рекламы без нарушений Закона о рекламе,

— договор с владельцем рекламного места.

Далее, если архитектурный отдел находит нарушения быстренько их исправляйте.

Советую с ними не спорить и просто кивать головой если указывают на незначительные нарушения. Попросить принять документы с обещанием предоставления фотофиксации исправленного макета.

Удачи! С Уважением, Степанов Даниил